Министерство просвещения Российской Федерации

Посвящение в РДШ

7 апреля 2021 г.

6 апреля в нашей школе прошло посвящение в РДШат! В этот день в дружную семью РДШ приняли учеников 5, 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 9, 10 классов. Каждый год в организацию российского движения школьников присоединяются новые ребята, которые показывают себя ответственными и активными участниками мероприятий различного уровня и направленности. В этом году и наша школа решила вступить в РДШ, создав первичное отделение на базе нашей школы. К ребятам с напутственными словами обратились директор школы Коротицкая О.В. и заместитель директора по ВР Бандурина С.В., ребятам повязали галстуки РДШ, а также все вместе произнесли клятву:

Мы, вступая в ряды Российского движения школьников, перед своими
товарищами торжественно клянёмся...
- Быть верными и прилежными в рядах Российского движения школьников…
- Не оставлять в беде товарищей...
- Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается...
- Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине...
- Быть честным и справедливым...
- Расти настоящим патриотом России …
- Клянусь высоко нести честь Российского школьника! Хранить и приумножать традиции РДШ. Гордиться, что я ученик своей родины, активист Аксайского района.
" Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!"

Теперь 32 учащихся нашей школы с гордостью могут называть себя участниками Российского движения школьников. Желаем всем участникам РДШ найти себе дело по душе и достигать поставленных целей! И мы уверены, что совсем скоро наши ряды пополнятся новыми яркими личностями.