Министерство просвещения Российской Федерации

«Памяти Владимира посвящается»

16 февраля 2023 г.

«Памяти Владимира посвящается». Так было названо мероприятие, посвящённое памяти погибшего в ходе специальной военной операции выпускника нашей школы Мохова Владимира. Его провела 16 февраля классный руководитель 4-а класса Каклюгина О.А., которая обучала Владимира в начальной школе.
На мероприятии присутствовали дядя и двоюродная сестра погибшего Мохов Владимир Александрович и Талашко Оксана Алексеевна, его одноклассницы Карапетян Оксана и Гребенюк Оксана, специалист администрации Грушевского сельского поселения Барбаянова Наталья Евгеньевна, ученики 4-а и 8-а классов, юнармейцы отряда «Патриот».
Символом погибших в нашей стране стал образ улетающего в небо журавля, который появился благодаря песни на стихи Расула Гамзатова «Журавли». В начале мероприятия ребята и гости узнали историю возникновения этой песни. У каждого ученика все мероприятие в руках был маленький журавлик, сделанный из бумаги, как символ памяти о нашем выпускнике.
Ученики 4-б и 8-а класса познакомили ребят и присутствующих с биографией Мохова Владимира, о его профессиональном пути и увлечениях. Родственники Владимира поделились своими воспоминаниями о нем.
Мероприятие прошло в тёплой, трогательной атмосфере.