Министерство просвещения Российской Федерации

Туристический слёт школьников Аксайского района

3 октября 2017 г.

3 октября 2017 года в г. Аксай состоялся традиционный туристический слёт школьников Аксайского района. В соревнованиях приняли участие 18 команд.

Нашу школу представили: Мальцев Роман, Кручинин Даниил, Четвериков Александр, Михайленко Владимир, Бабина Валентина, Афонина Виктория (уч-ся 11 класса), Садченкова Инна, Садченкова Софья, Селиванова Дарья (9 класс) и Куликов Алексей (8 класс) под руководством А.М. Калиниченко.

Ребятам довелось пройти нелёгкие испытания. Сложность трассы для соревнований по туртехнике предполагала серьезную подготовку юных туристов к соревнованиям. Также представители нашей команды приняли участие и в соревнованиях по ориентированию. Очень понравился жюри и наш плакат, подготовленный в рамках конкурса «Агитация и пропаганда туризма». Ярко и красочно оформленный плакат со стихами и рисунками на туристскую тему позволил ребятам нашей команды занять второе место в конкурсе.

Команда нашей школы заняла первое место в конкурсе «Туристко-бытовые навыки». Бивуак (отв. Э.С. Новик) был оборудован и находился в идеальном состоянии. Все требования к его обустройству были соблюдены. Поэтому жюри, без всяких сомнений, в данной номинации присудило победу нашей команде.

Пусть пока ребятам не удалось завоевать все призовые места, заряд бодрости и позитива получили все участники турслёта!