Министерство просвещения Российской Федерации

Использование интерактивной рабочей тетради Скайсмарт

6 мая 2020 г.

В процессе дистанционного обучения возникают определенные трудности, связанные с проверкой материала, усваиваемого обучающимися. Skysmart (школьное направление компании Skyeng) и издательский дивизион группы компаний «Просвещение» в рекордные сроки разработали бесплатную интерактивную рабочую тетрадь по основным учебным предметам к учебникам из федерального перечня. Пользоваться ею можно с компьютера, планшета или смартфона. Версия тетради доступна с 15-го апреля, она содержит задания по математике, алгебре, геометрии, русскому языку, обществознанию и английскому языку.

Интерактивная рабочая тетрадь Скайсмарт оценивает выполнение заданий, учитель сразу получает результаты, видит статистику по всему классу и баллы конкретных учеников.

Данная рабочая тетрадь входит в федеральный перечень рекомендованных цифровых ресурсов.

Пособие используется учителями начальных классов, учителем обществознания  для проведения итоговых контрольных работ. Очень удобно тем, что учителя самостоятельно формируют задания с учетом рабочей программы, проверка работы автоматическая. В работе каждого ученика отражаются верные ответы и ошибочные, что дает возможность уделить внимание тем темам и вопросам, которые ребенок не понял.